Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Недвижимость [3]
Все о недвижимости
Страны и города [15]
Все о достопримечательностях различных стран
Острова [2]
Реки и Озера [3]
Венеция [30]
Южная Америка [1]
Флоренция [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Недвижимость в Западной Чехии
20:58
Недвижимость в Западной Чехии
 
 

Недвижимость в Западной Чехии

 

 

 


Западная Чехия – это идеальное место, для оздоровительного, активного или расслабляющего отдыха.Минеральные источники и лечебные грязи притягивают в Западную Чехию огромное количество туристов, которые арендуют местную недвижимость для проживания во время оздоровительного отдыха. Причем многие арендуют недвижимость сразу на весь «сезон». Кроме того, Западная Чехия граничит с Германией. Поэтому недвижимость Западной Чехии весьма привлекательна в инвестиционном плане.

 

Подогревает интерес инвесторов и то, что в столице Западной Чехии возводится много интересных жилых проектов, а уровень занятости во всех крупных городах региона столь высок, что это привлекает множество мигрантов из других районов страны. Соответственно цены на недвижимость постоянно растут. 

 

Но рассмотрим более подробно отдельные регионы Западной Чехии. Так любителям активного отдыха понравится горная Шумава, где проложено множество велосипедных и пешеходных трасс. Еще здесь имеются как горнолыжные трассы, так и места для любителей водного спорта. Кроме того, здесь находятся живописные заповедники.

 

А иностранцев в основном привлекает курорт Карловы Вары, где они активно арендуют квартиры на время «сезонного» отдыха. В основном отдыхающие арендуют дома, которые были построены в прошлом и позапрошлом веке. Расположены они на уютных улочках, которые спускаются к реке Тепле, а затем тянутся вдоль нее. Ведь именно у реки находятся знаменитые минеральные источники. В среднем недвижимость здесь стоит порядка 1200 евро/м2. Если квартиру (37 м2) в старом панельном доме в самом центре города можно приобрести за 42 тысячи евро, то шикарные апартаменты (140 м2) в новом доме будут стоить не менее 450 тысяч евро.

 

Чуть менее популярен курорт Марианске Лазне, который был основан в XVI веке. В этом живописном месте находится 40 минеральных источников. Курорт интересен тем, что здесь очень много разнообразной недвижимости. Здесь можно приобрести как весьма скромную квартиру за 56 тысяч евро, так и шикарную виллу за 500 тысяч евро.

 

А вот курорт Теплице интересен тем, что с помощью местных источников лечились еще в далеком XII веке. Кроме того, здесь обожали отдыхать российские императоры. Недвижимость в Теплице стоит относительно дешево. За 15 тысяч евро вполне можно приобрести маленькую квартиру (33 м2), а за 36 тысяч евро можно приобрести вполне приличную квартиру (80 м2).

 

А вот курорт Франтишковы Лазне популярен среди женщин. Считается, что местные источники позволяют избавиться от гинекологических заболеваний. Поэтому на аренду местной недвижимости наблюдается постоянный «сезонный» спрос.

 

Еще можно заметить, что иностранцы все активней приобретают и новую недвижимость Пльзня. Это один из индустриальных центров Чехии, где производят пиво, автомобили и военную технику. Но наибольшим спросом пользуется недвижимость Старого города, который окружен великолепными садами. Квартиры в панельных домах здесь стоят порядка 1117 евро/м2, а в новых домах – 1490 евро/м2. Фактически здесь можно приобрести квартиру в самом центре города всего за 55 тысяч евро.

 

Но в Западной Чехии есть и депрессивные города, где жилье стоит порядка 370 евро/м2. К таким городам можно отнести Мост, Янов и Литвинов. Здесь наблюдается очень высокий уровень безработицы. Кроме того, жилье здесь очень низкого качества и очень много мигрантов.


 
 

 

 

 

Категория: Недвижимость | Просмотров: 567 | Добавил: Mag123 | Теги: недвижимость в Западной Чехии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |