Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Недвижимость [3]
Все о недвижимости
Страны и города [15]
Все о достопримечательностях различных стран
Острова [2]
Реки и Озера [3]
Венеция [30]
Южная Америка [1]
Флоренция [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Январь » 29 » Красочная Венеция
20:46
Красочная Венеция
 
 

Красочная Венеция

 

 

 

С упоминанием Венеции возникают ассоциации с городом, где все жители перемещаются на гондолах по водным каналам., по которым можно попасть в любую точку Венеции. Но это лишь один из мифов о Венеции . Здесь есть пристани и улицы различной ширины. Так современные узкие улочки в прошлом были небольшими каналами, которые со временем засыпали землей. А широкие мощеные улицы в Венеции начали возводить еще в средние века. 

 

Кроме того, здесь имеются пристани и набережные, которые расположились вдоль знаменитых каналов. В этом вы убедитесь, когда пройдетесь по улице от вокзала до моста Риальто. Ну а окончательно вы убедитесь, что Венеция богата шикарными улицами, когда совершите прогулку по широкой улице Гарибальди, где сосредоточено множество магазинов, баров и других развлекательных заведений. 

 

Кроме того, Венеция знаменита своими садами и парками. Так рядом с улицей Гарибальди вы сможете отдохнуть в Общественных садах , где любила проводить свободное время Жорж Санд. 

 

Ну и обязательно вас удивят площади Венеции . Так некоторые площади поражают шумом и обилием людей, а другие – тишиной и безлюдностью. Ведь большинство площадей Венеции находятся далеко от туристических маршрутов. Но это не относится к площади Сан-Марко , которая является одной из главных достопримечательностей города. Пожалуй, только ее размеры и соответствуют площади в нашем понимании. А немного левее площади Сан-Марко находитсяплощадь Джовани, которой дали имя известного папы-реформатора. Но ее украшают красные львы. Поэтому неофициально ее называют «площадь Львов».

 

Ну а мостов в Венеции действительно много. Ведь они являются важнейшими элементами коммуникаций города, который расположился на островках. Именно на мостах вы сможете насладиться великолепной панорамой знаменитых каналов города.

Учтите, что в Венеции очень легко заблудиться. Но многочисленные указатели на вокзал,площадь Сан-Марко и площадь Рома помогут вам сориентироваться в сплетении узких улочек. 

 

А если пешие прогулки утомят вас, то вы можете продолжить осмотр города на речном трамвайчике. Хоть шум мотора и будет отвлекать вас от красот города, но прогулка на вапоретто значительно дешевле аренды гондолы. Причем желательно попасть на водный трамвай, маршрут которого проходит вокруг всей Венеции. Так вы сможете осмотреть самые красивые особняки Венеции, которые расположены вдоль канала Каннареджо и Большого канала.


 
 

 

 

 

Категория: Венеция | Просмотров: 494 | Добавил: Mag123 | Теги: Венеция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |