Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Недвижимость [3]
Все о недвижимости
Страны и города [15]
Все о достопримечательностях различных стран
Острова [2]
Реки и Озера [3]
Венеция [30]
Южная Америка [1]
Флоренция [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Февраль » 1 » Коммерческая деятельность Венеции
01:09
Коммерческая деятельность Венеции
 
 

Коммерческая деятельность Венеции

Стабильностью и процветанием Венеция была обязана успешной коммерческой деятельности своих граждан. С самого начала своего существования Венеция была полноправным торговым партнером Египта и Византии. Уже к XIII веку большинство венецианских торговцев рассеялись на огромном пространстве от Англии до Ближнего Востока. А семья Поло уже в 1260 году открыла торговый путь в Китай. В основном венецианцы доставляли в Европу пряности. Именно пряности и были основным товаром, который они приобретали в странах Ближнего Востока, а затем перепродавали в Европе.

 

В основном пряности венецианцы приобретали в Александрии, Акре и других портовых городках Средиземного моря. Кроме того, венецианцы перевозили с Востока шелк, сахар, изюм, икру, воск и вино. Все эти товары венецианцы переправляли через Альпы в города южной Германии, а оттуда они вывозили серебро, железо, медь и шерсть.

 

Торговля была основой Венеции. Поэтому уже в 1228 году у немецких купцов появилось собственное здание на Большом канале. Это здание одновременно являлось, жильем, складом и торговым центром немецких купцов. Но в 1505 году оно полностью сгорело, а затем было восстановлено. Поэтому сейчас туристы видят лишь второй вариант «Немецкого дома».

 

Но из Венеции торговые пути вели не только в Германию через Альпы, а еще и в Бургундию, Шампань и Испанию через Марсель. Черное море было тоже в зоне влияния Венеции. С Черного моря везли зерно и лес. Но здесь Венеция встретила достойного соперника – Геную.

 

Развитие торговой деятельности Венеции испытало очередной подъем, когда был открыт морской путь к Англии и Фландрии через Гибралтар. Ведь это позволило Венеции торговать с Англией и Фландрией без каких-либо посредников.

 

Процветала в Венеции и работорговля. Из восточных портов Черного моря в Венецию доставляли грузин и армян, которых затем продавали в страны Северной Африки и Северной Италии.

 

Но помимо торговцев в Венеции имелись и промышленники, которые производили крашеную ткань, кожаные изделия, муранское стекло и добывали соль. Торговля способствовала развитию промышленности. Ведь для более дальних походов требовались более крепкие суда. Поэтому уже в XIV веке Византия прославилась производством очень крепких и маневренных трирем.

 

На торговые суда набиралась команда из свободных граждан, которым было дозволенно взять на корабль определенное количество товара для торговли. Вот так и развивалась венецианская торговая деятельность, в которую были вовлечены практически все венецианцы.


 
 

 

 

 

Категория: Венеция | Просмотров: 458 | Добавил: Mag123 | Теги: коммерческая деятельность Венеции, Венеция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |