Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Недвижимость [3]
Все о недвижимости
Страны и города [15]
Все о достопримечательностях различных стран
Острова [2]
Реки и Озера [3]
Венеция [30]
Южная Америка [1]
Флоренция [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Январь » 21 » Американские Виргинские острова
16:17
Американские Виргинские острова
 
 

Американские Виргинские острова

Американские Виргинские острова считаются своеобразным форпостом США в Карибском море. В этом архипелаге всего 3 крупных обитаемых острова, а десятки маленьких островков до сих пор необитаемы. Эти острова расположены в стратегически важном месте, которое позволяет США контролировать важнейшие морские пути и проход через Панамский канал.

 

Американские Виргинские островаДо европейцев эти острова были заселены араваками, которые выращивали здесь просо, табак и маис. Самое интересное, что араваки даже устраивали спортивные состязания. Но карибы безжалостно уничтожили их культуру еще до прибытия Колумба. В 1493 году Колумб открыл острова Виргинского архипелага. Именно он и дал имя этому архипелагу. 

 

Испанцев встретили здесь воинственные карибы. В результате вооруженного столкновения карибы частично были уничтожены, а оставшиеся индейцы были превращены в рабов на плантациях островов. Через некоторое время на островах стали выращивать еще кофе и сахарный тростник.

 

Первые поселения французов и англичан появились на острове Санта-Крус в XVII веке. Санта-Крус считается одним из самых крупных островов архипелага. В это же время на плантации начинается массовый завоз рабов из Африки. Интересно, что карибы смогли найти общий язык с чернокожими рабами. Периодически они совместно устраивали бунты.

 

Чуть позже к англичанам присоединились датчане, которые стали активно колонизировать Виргинские острова. В 1672 году датчане основывают город Шарлотта-Амалия, который со временем превратился в столицу Виргинских островов. Назвали его в честь датской королевы, которая объявила Виргинские острова своей собственностью.

 

Вот только колонизировали они в основном лишь крупные острова. Так остров Сент-Джон стал огромной плантацией сахарного тростника, а бывшая пиратская база на острове Сент-Томос превратилась в крупный торговый центр. В 1917 году острова были приобретены США из-за их весьма удачного стратегического положения. В результате на островах появилось несколько военных баз США.

 

Массовая вырубка леса в прошлом привела к печальным последствиям. Джунгли вырубались для расчистки земли под плантации сахарного тростника. Поэтому сейчас флора и фауна островов находится на грани исчезновения. Лишь остров Сент-Джон может похвастаться небольшими участками тропического леса и мангровыми зарослями на побережье. Для защиты остатков тропического леса был создан Виргинский заповедник. Под защитой парка находится и уникальный коралловый риф у берегов острова Сент-Джон.

 

Поэтому помимо отдыха на шикарных пляжах туристы могут посетить и эти заповедники. Кроме того, на островах сохранились интересные датские дома времен колонизации. Ну а о качестве отдыха на Виргинских островах говорит то, что практически все островитяне получают доход лишь от работы в сфере туристической индустрии.

Американские Виргинские острова карта


 



 

 
 

 

 

 

 

 

 

Категория: Острова | Просмотров: 1046 | Добавил: Mag123 | Теги: Карибы, Американские виргинские острова, острова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |